Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В школах Чувашии на время выборов введут онлайн-режим обучения

Школьники будут учиться дистанционно 11 и 12 сентября
Школьники будут учиться дистанционно 11 и 12 сентября

ЧЕБОКСАРЫ, 4 сентября, ФедералПресс. Школьники будут учиться дистанционно 11 и 12 сентября.

Выборы в Чувашии состоятся 13 сентября, в Единый день голосования. Однако в этом году желающие смогут отдать голоса досрочно, 11 и 12 сентября. В эти дни в школах, где чаще всего расположены избирательные участки, введут дистанционное обучение.

Этот вопрос обсуждался достаточно продолжительное время. Роспотребнадзор запретил нахождение детей вместе с желающими проголосовать избирателями. Изначально Избирком Чувашии планировал допускать до голосования после 16:00, когда учеников уже нет в школах. Роспотребнадзор же настоял на том, чтобы в эти дни в зданиях школ не было детей и педагогов, то есть, чтобы перевести их на онлайн-обучение. Об этом сообщает Коммерсант.

Эту же проблему решали и в других регионах, где тоже состоятся выборы. Например, в Иркутской области 11 сентября пройдут уроки на открытом воздухе, в Белгородской дети примут участие в совервнованиях или отправятся на экскурсии. Дистанционное образование на два дня введут в Липецкой и Воронежской областях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.