Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Вузы Югры определили, как начнут учебный год

Студенты Югорского государственного университета первые шесть дней проучатся на дистанционке
Студенты Югорского государственного университета первые шесть дней проучатся на дистанционке

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 сентября, ФедералПресс. Студенты и школьники начнут учиться в традиционном очном режиме.

С первого сентября вузы и школы Ханты-Мансийского автономного округа начнут работать в традиционном очном режиме. Студенты только одного вуза округа, Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске, первые шесть дней проучатся в дистанционном режиме. Сургутский государственный университет начнет обучение в смешанной форме, студенты будут заниматься как очно, так и дистанционно.

Все университеты обещают предпринимать меры безопасности по нераспространению коронавируса как в учебном заведении, так и в общежитиях: аудитории оборудовали специальными приборами для дезинфекции воздуха, аппаратами с антисептиками, на входе у всех будут проверять температуру, учебные части составили динамическое расписание для разведения поток учащихся, за каждой группой или классом будут запреплены кабинеты.

«В комнатах общежитий молодые люди живут по двое, поэтому проблем возникнуть не должно», – сообщило руководство СурГУ.

Отметим, что на прошлой неделе одной из обсуждаемых тем стала именно готовность учебных заведений к новому году.Напомним, что с первого сентября с СурГУ начнет работать Центр Химического инжиниринга, который основали в июне 2020 года.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.