Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России к 2022 году все школы подключат к интернету

Школа
Кравцов пообещал подключить все российские школы к интернету

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Минпросвещения сообщило о готовности к началу нового учебного года. Глава ведомства также пообещал, что все российские школы к 2022 году подключат к интернету.

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что все школы, колледжи и детские сады готовы к работе в новом учебном году. Кроме того, по словам главы ведомства, все учебные заведения к 2022 году подключат к скоростному интернету.

«Подавляющее большинство школ подключено к скоростному интернету. Совместно с Минкомсвязью к 2022 году будут подключены все школы», – отметил Кравцов.

Напомним, что министр поручил всем российским школам, в которых организуют бесплатное горячее питание для младшеклассников, предоставить варианты меню. Кравцов подчеркнул, что уже более 50 % учебных заведений выполнили требования Роспотребнадзора, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что специалисты подсчитали необходимое количество расходов для сбора ребенка в школу. Опрос показал, в каких городах граждане больше всего потратились на необходимые для учебы вещи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.