Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Декорации за 12 млн рублей власти Чувашии назвали ошибкой

Серьезная сумма на расходы для оформления зала, где будет зачитано послание главы республики, вызвала возмущение граждан
Серьезная сумма на расходы для оформления зала, где будет зачитано послание главы республики, вызвала возмущение граждан

ЧЕБОКСАРЫ, 28 января, ФедералПресс. Серьезная сумма на расходы для оформления зала, где будет зачитано послание главы республики, вызвала возмущение граждан. Пресс-служба правительства назвала завышенную сумму «технической ошибкой».

Серьезный резонанс в Чувашии вызвало размещение тендера на оформительские услуги. Начальная сумма лота – 12311048 рублей. В эту сумму входит несколько услуг: монтаж и демонтаж баннерных конструкций и оформление фойе театра, где глава республики Олег Николаев прочитает послание к Госсовету РЧ.

После возмущения жителей пресс-служба главы Чувашии дала пояснение. Высокую сумму назвали «технической ошибкой». Якобы лот был размещен неправильно, а настоящая сумма – в 10 раз ниже – значится в другом объявлении. Однако оба лота опубликованы на сайте «Ростендер», при этом прием заявок на участие заканчивается 28 января.

Глава Чувашии Олег Николаев выступит с посланием к парламенту республики 2 февраля. Об этом сообщает ИА Regnum.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Тюмени заплатят 14 миллионов рублей за посадку деревьев.

Фото: фотослужба Госдумы РФ, сайт «Ростендер»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.