Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье на ремонт 1 км дороги готовы выделить 14,5 миллиона рублей

На ремонт 30-километрового отрезка Домбаровской трассы планируют выплатить около 437,5 миллиона рублей
На ремонт 30-километрового отрезка Домбаровской трассы планируют выплатить около 437,5 миллиона рублей

ОРЕНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Всего на ремонт 30-километрового отрезка Домбаровской трассы планируют выплатить около 437,5 миллиона рублей. Также в эту сумму войдет ремонт моста.

Как стало известно, в Оренбургской области планируется провести ремонт 30-километрового участка Домбаровской трассы: с 52 по 82 километр от Орска до Светлого. На этой же территории должен быть проведен ремонт моста через реку Камсак, что на 59 километре дороги.

Из бюджета области на эти работы планируют выделить крупную сумму денег. Начальная цена, по данным портала госзакупок, - 437476641 рубль. Можно подсчитать, что на ремонт 1 км дороги выделят 14,5 миллиона рублей.

За эти деньги подрядчик должен будет устранить имеющиеся дефекты – трещины, просадки, разрушение асфальто-бетонного покрытия, установить новые ограждения. Заявки готовы принимать до 12 февраля, а всю работу нужно выполнить до конца октября текущего года. Об этом сообщает сайт Orsk.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что часть трассы «Дон» на Кубани перекрыли до мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.