Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии дети не смогут посещать торговые центры без взрослых

ТЦ
Детей не будут пускать в магазины без родителей

ЧЕБОКСАРЫ, 29 декабря, ФедералПресс. Новые ограничения относятся к детям до 14 лет. Они будут действовать в течение новогодних каникул и после них.

«Запретить нахождение лиц, не достигших возраста 14 лет, в торговых объектах площадью свыше 1000 кв. м, торгово-развлекательных центрах без сопровождения одного из родителей или иного законного представителя на период с 29 декабря 2021 года по 16 января 2022 года», – сообщается на сайте главы республики Олега Николаева.

Также в указ введены и другие изменения. В частности, с 20 января в торговые центры площадью более 1000 квадратных метров будут пускать посетителей с QR-кодами, справкой о перенесенной болезни или отрицательным результатом ПЦР-теста. Эти меры будут действовать в 42 торговых объектах, 35 из которых находятся в столице республики.

Салоны красоты, парикмахерские, солярии, массажные салоны могут работать при условии, что в них находится не более 1 человека на 4 квадратных метра, включая сотрудников.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что режим повышенной готовности на Ямале будет действовать до конца марта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.