Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирский общепит могут перевести на льготное налогообложение из-за коронавируса

пандемия
Бизнесмены Новосибирской области сетуют на потерю части доходов

НОВОСИБИРСК, 29 декабря, ФедералПресс. Заведения общественного питания Новосибирской области могут перевести на льготное налогообложение в связи с введением новых ограничений. Об этом сообщили в региональном минпромторге.

«Вопрос касательно льготного режима налогообложения рассматривается», – сообщили в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Ранее в регионе прошла встреча властей и предпринимателей. Бизнесмены Новосибирской области сетовали на потерю части доходов из-за новых ограничений по коронавирусу и добивались льготного режима налогообложения со снижением ставки и позволения приобрести очередную алкогольную лицензию бесплатно.

«Что касается алкогольной лицензии – это уже федеральные полномочия, которые могут быть реализованы по постановлению правительства РФ», – добавили в министерстве.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что падение выручки новосибирских кафе связано с туристами из Китая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.