Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Как в Чувашии платить за проезд на 4 рубля меньше: подробности акции

Оплата в общественном транспорте
С 1 марта жители региона уже сэкономили на поездках в городском транспорте больше 1 миллиона рублей

ЧЕБОКСАРЫ, 1 июня, ФедералПресс. До 30 июня в Чувашской республике пассажиры могут сэкономить на поездках в общественном транспорте благодаря акции российской платежной системы «Мир». При оплате проезда картой «Мир», привязанной к смартфону, цена каждой поездки снижается на 4 рубля.

Стоимость билета списывается сразу с учетом скидки. Нужно только загрузить карту в смартфон с помощью одного из мобильных платежных сервисов Mir Pay или Samsung Pay.

В акции участвует городской, пригородный и междугородный транспорт Чувашии, оборудованный терминалами для приема бесконтактных карт. С 1 марта жители региона благодаря такому предложению уже сэкономили на поездках в городском транспорте больше 1 миллиона рублей.

«Наша акция проходит сейчас сразу в 7 регионах, и Чувашия в их числе. Она распространяется на поездки в автобусах, троллейбусах и маршрутных такси региональных перевозчиков, оборудованных терминалами для бесконтактной оплаты проезда. Важно, чтобы ваш смартфон на операционной системе Android поддерживал функцию NFC», – отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов национальной платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Чтобы привязать карту «Мир» к своему смартфону, необходимо открыть Google Play или App Gallery и найти в строке поиска приложение Mir Pay. Для пользователей телефонов Sаmsung: в приложении Galaxy Store и Google Play находите Samsung Pay. Затем нужно нажать на иконку найденного платежного сервиса и загрузить его.

В приложении Mir Pay нужно отсканировать свою карту или ввести данные вручную, затем активировать ее, следуя подсказкам на экране. Для оплаты нужно будет лишь разблокировать смартфон и поднести к POS-терминалу.

Пользователи Samsung Pay должны авторизоваться в приложении с помощью Samsung Account, затем настроить способ подтверждения операций. Теперь осталось лишь добавить карту в приложение: ее можно отсканировать камерой или ввести данные вручную, после принять условия обслуживания банка. Приложение готово к работе.

«Мир» – это российская национальная платежная система. Ее участниками являются более 260 банков, они осуществляют прием и обслуживание карт в сети своих устройств. Также свыше 150 банков выпускают карты «Мир».

Владельцы таких карт могут получить различные преимущества, в том числе кешбэк до 20 % за оплату покупок у партнеров. Карта сегодня принимается в 10 странах. Кроме того, есть возможность осуществлять трансграничные переводы с карт «Мир» на карты национальных платежных систем 5 стран СНГ.

Фото: пресс-служба платежной системы «Мир»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.