Top.Mail.Ru
Экология
Алтайский край
0

Облако гари окутало Барнаул

Люди указывают на то, что едким дымом заволокло некоторые районы города
Люди указывают на то, что едким дымом заволокло некоторые районы города

БАРНАУЛ, 23 сентября, ФедералПресс. Жители столицы Алтайского края жалуются на то, что им нечем дышать. Автомобилистов призывают быть осторожными на дорогах города.

В начале рабочей недели столицу Алтайского края заволокло дымом. В социальных сетях местные жители указывали на то, что запах гари чувствуется в некоторых районах Барнаула, а центр города окутало дымкой. В частности, горожане указывают на то, что пахнет горелым лесом и травой.

Кроме того, ухудшилась видимость на дорогах. В связи с этим водителям советуют быть предельно осторожными. Между тем в пожарной части ГУ МЧС по Алтайскому край корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что никаких крупных пожаров в городе и близлежащих районах нет.

«Пожаров никаких нет. Все спокойно. На улице полдня льет дождь», – сообщила сотрудница управления.

Отметим, что в конце июля Барнаул уже сталкивался с подобным явлением. Тогда причиной гари и дыма в городе были лесные пожары, бушевавшие в Сибири. В частности 26 июля в городе было зафиксировано превышение в воздухе уровня предельно допустимой концентрации продуктов горения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале прошлого месяца множество пользователей писали о сибирских пожарах с просьбой спасти леса. Однако оказалось, что многие данные ньюсмейкоров — простой фейк. В частности, наблюдалось несоответствие статистик, приводимых в соцсетях, с реальными цифрами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.