Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Треск стоит». На Среднем Урале загорелся цех по производству кошачьего корма

Пожар в Бобровском
Пожар в Бобровском

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области пожарные тушат цех по производству кошачьего корма. Для этого им понадобился передвижной пожарный водоем.

В Сысертском районе Свердловской области загорелся цех по производству кошачьего корма, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону. Происшествие случилось в девятом часу утра в поселке Бобровский. Сейчас огонь охватил кровлю на площади 500 квадратных метров.

На место приехали 28 пожарных, которым для тушения понадобилось десять единиц спецтехники, включая передвижной пожарный водоем. Воду возят из реки Исеть, которая находится в трех километрах от горящего цеха. Сейчас пожарные пытаются помешать огню охватить соседние здания.

«Треск стоит на улице, дымом все заволокло», - пишут жители Бобровского в соцсетях.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге горел цех завода «ВИЗ-сталь», его площадь составила 500 «квадратов». Загорелось гидравлическое масло.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.