Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Рубцовск может остаться без муниципальных автобусов

Автобусы
ПАТП Рубцовска признали банкротом

РУБЦОВСК, 15 ноября, ФедералПресс. Единственный муниципальный перевозчик Рубцовска признали банкротом.

В Арбитражный суд Алтайского края с требованием признать рубцовское ПАТП банкротом обратилась налоговая служба. Компания задолжала в бюджет 11,8 млн рублей. Суд ввел в отношении предприятия процедуру наблюдения до 23 октября, и в середине ноября, заслушав отчет арбитражного управляющего Дмитрия Рябова, постановил признать перевозчика несостоятельным. В отношении предприятия ввели конкурсное производство до 14 мая 2020 года, сообщается в картотеке дел арбитражного суда.

По информации местных СМИ, ПАТП Рубцовска пыталось заключить с ФНС соглашение и погасить долги в течение трех лет, но служба предложила свой график ликвидации задолженности, рассчитанный на год. Для пассажирского предприятия он был невыполним. ПАТП Рубцовска обслуживает частный сектор города, без работы может остаться 150 человек. Какова дальнейшая судьба предприятия, пока неизвестно. Корреспондент «ФедералПресс» направил запрос в пресс-службу правительства Алтайского края. Ответа пока не поступило.

Ранее«ФедералПресс» сообщал, что банкротом стало еще один алтайский перевозчик– МУП «Трамвайное управление» Бийска.

Фото: редакция «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.