Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

На Алтае бизнесу предложили новую меру поддержки вместо отмены QR-кодов

QR код
Решение об отмене QR-кодов примут только при улучшении эпидемиологической обстановки

БАРНАУЛ, 24 ноября, ФедералПресс. Владельцы торговых центров Барнаула попросили отменить QR-коды. В правительстве Алтайского края на запрос «ФедералПресс» ответили, что для предпринимателей разработаны дополнительные меры поддержки.

«Принято решение об оказании поддержки в виде освобождения от уплаты арендных платежей арендаторов земельных участков и объектов государственного недвижимого имущества, находящегося в собственности Алтайского края», – сообщили в пресс-службе.

В правительстве края добавили, что с бизнесменами регулярно проводятся встречи, на которых поднимаются вопросы функционирования бизнеса.

«Подобные встречи позволяют снять напряжение и найти баланс интересов бизнеса и жителей края. Сегодня прошла очередная встреча с представителями сферы общественного питания, на которой обсуждались вопросы функционирования сферы с учетом действующих антиковидных ограничений. Необходимо понимать, что принятые ограничения носят вынужденный характер, и решение о смягчении ковидных мер и отмены QR-кодов может быть принято только при стабилизации санитарно-эпидимиологической обстановки», – пояснили в правительстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что представители бизнеса Барнаула направили письмо губернатору Виктору Томенко с просьбой отменить ограничения и QR-коды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.