Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Какие продукты подорожали на Алтае в апреле больше всего

Магазин
Цены выросли не только на продукты, но и на бытовую химию

БАРНАУЛ, 12 апреля, ФедералПресс. В апреле в Алтайском крае существенно выросли цены на мясо, детское питание, сливочное масло, фрукты и овощи. Кроме того, подорожали крупы и макароны. Это следует из данных Алтайкрайстата.

Согласно статистическим данным на 1 апреля, в регионе значительно подорожало мясо. В частности, килограмм говядины на сегодняшний день стоит 446 рублей, при том что в прошлом месяце жители региона платили за него 415 рублей. Дороже стали колбасные изделия и сосиски. Так, килограмм полукопченой колбасы сегодня стоит 512 рублей, а сарделек – 423 рубля. В марте эти продукты стоили 482 рубля и 404 рубля соответственно.

Почти в полтора раза подорожал сахарный песок – цена подросла с 61 до 89 рублей. Статисты отмечают рост стоимости молочной продукции, а также детских смесей, кондитерских изделий, круп, макарон, овощей и фруктов. Цены на них поднялись на несколько десятков рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в регионе стало дороже сливочное масло. По словам экономиста, молока в России производят значительно меньше, чем потребляют.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.