Top.Mail.Ru
Энергетика
Алтайский край
0

В Славгороде и Камне-на-Оби решают проблемы с отоплением под контролем Томенко

Отопление
Проблемы местных жителей с отоплением будет решать глава минстроя

СЛАВГОРОД, 11 января, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил главе регионального минстроя выехать в замерзающие города региона и проконтролировать ситуацию с отоплением. В пресс-службе главы региона «ФедералПресс» рассказали подробности.

«На этой неделе прошу вас сделать инспекционный, контрольный выезд, посмотреть на месте организацию работы. Найдите возможность с людьми поговорить, выяснить, что в квартирах происходит», – поручил Виктор Томенко министру строительства и ЖКХ Ивану Гилеву.

Во время аппаратного совещания в первый рабочий день в этом году, 11 января, глава ведомства рассказал Виктору Томенко о ситуации в Славгороде и Камне-на-Оби во время новогодних праздников. Так в Камне-на-Оби 3 января вышел из строя вал на подачу угля в котельной и топливо подавалось вручную почти шесть часов, а в Славгороде сломалось оборудование на котельной. Устранить неполадку удалось в тот же день, но температура из-за сильных морозов в квартирах сильно упала. В то же время по утверждению местных властей, неисправность на котельной в Славгороде никак не повлияла на теплоподачу.

Глава региона попросил министра проанализировать причины ЧП и выстроить порядок по его устранению.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в преддверии новогодних праздников крупная коммунальная авария произошла в Барнауле. Произошло повреждение на трубопроводе, и вода затопила проезжую часть.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.