Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Хакасия
0

Крупную аварию в Черногорске удалось ликвидировать

Зимний Черногорск
Центральная часть города несколько часов оставалась без тепла и горячей воды

ЧЕРНОГОРСК, 21 декабря, ФедералПресс. Внештатную ситуацию, из-за которой жители нескольких многоквартирных домов, а также школа остались без тепла, удалось ликвидировать. Об этом «ФедералПресс» рассказали в региональном главке МЧС.

«Теплоснабжение и горячее водоснабжение постановлено в полном объеме за 15 минут до полуночи. На месте работали силы и средства АО «Енисейская ТГК» ООО «ЮСТК», 8 человек и 4 единицы техники», – рассказали в пресс-службе управления.

Причиной коммунальной аварии в минувшее воскресенье, стал крупный прорыв теплосети, который произошел в районе общеобразовательной школы №20. Как стало известно, коммунальщики вынуждены были отключить дома от тепла, поскольку иначе невозможно было откачать большое количество воды на месте повреждения.

«На месте повреждения потребовалось увеличить зону отключения теплоснабжения и ГВС по контуру котельной Центральная на несколько часов», – отметили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании.

Для жителей Черногорска коммунальные аварии в зимнее время – не в диковинку. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в дни новогодних каникул коммунальщикам Хакасии приходилось несколько раз устранять аварии на трубах тепло- и водоснабжения.

Фото: пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.