Top.Mail.Ru
Энергетика
Алтайский край
0

Часть детсадов, больниц и школ в Барнауле оставят без горячей воды

Больше сотни детсадов, больниц и школ в Барнауле оставят без горячей воды на трое суток
Больше сотни детсадов, больниц и школ в Барнауле останутся без горячей воды на трое суток

БАРНАУЛ, 12 июля, ФедералПресс. Коммунальщики с 12 по 15 июля отключат горячую воду около 267 тысячам барнаульцев, 64 детсадам, 51 школе и 24 больницам. Сибирская генерирующая компания будет ремонтировать старые теплотрассы, вводить в эксплуатацию новые и реконструированные, сообщили в пресс-центре мэрии.

«Горячую воду отключат в 1 649 зданиях и жилых домах. Среди них 992 многоквартирных дома, 152 частных, 366 административных зданий», – рассказали в администрации города.

Сначала предполагалось, что воды в течение трех дней не будет у всех потребителей в контуре барнаульской ТЭЦ-3: это 1 457 жилых домов, 337 частных, 86 детских садов, 66 школ, 37 больниц.Всего около 367 тысяч жителей. Но энергетики уже устранили дефекты на части тепловых магистралей и подключат примерно треть потребителей, 112 тысяч человек, к ТЭЦ-2 по резервной схеме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на одной из барнаульских ТЭЦ рухнула труба. Из-за этого в городе ввели режим ЧС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.