Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

В Обском море из-за выброса фекалий на время запретили купаться

Пляж
Купаться в воде не рекомендуется

НОВОСИБИРСК, 2 июля, ФедералПресс. В Обском море со вчерашнего вечера запрещено купаться. Это связано с коммунальной аварией, а именно прорывом канализации. Об этом сообщили в ГО и ЧС по Советскому району.

«Причиной аварии стала осадка грунта. Его движение привело к прорыву канализационной трубы. На территории Обского водохранилища от поселка Кирова до Новосибирской ГЭС купаться никому не рекомендую , можно подхватить какую-нибудь заразу», – рассказал начальник отдела ГО и ЧС по Советскому району Юрий Перязев.

В ГО и ЧС по Советскому округу добавили, что на протяжении нескольких дней в водохранилище шли изливы фекальных сточных вод.

«По бережку можете погулять и воздухом подышать, но в воду не лезьте», – подчеркнул Юрий Перязев.

Сейчас на месте происшествия работает комиссия. Точное время окончания работ неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несколько дней назадвНовосибирске из-за аварии на теплосетях на проезжей части образовалась яма, куда частично провалился автомобиль. Машину вызволили специалисты Сибирской генерирующей компании.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.