Top.Mail.Ru
Энергетика
Алтайский край
0

Путин поручил решить проблему обеспечения углем в Алтайском крае

Putin
Срок исполнения поручения – 10 января

БАРНАУЛ, 10 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин потребовал от федеральных и региональных властей решить вопрос с обеспечением Алтайского края углем. Соответствующее поручение глава государства дал по итогам собственной пресс-конференции, состоявшейся 23 декабря 2021 года, говорится в документах на официальном сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с правительством Алтайского края принять исчерпывающие меры в целях бесперебойного обеспечения углем производителей тепловой энергии и населения в зимний период 2022 года, в том числе обеспечить населенные пункты точками реализации угля населению по доступным ценам», – говорится в тексте поручения.

Ответственными за выполнение этого пункта назначены премьер-министра РФ Михаил Мишустин и глава Алтайского края Виктор Томенко.

Срок исполнения поручения – 10 января.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ходе пресс-конференции президент пообещал разобраться с проблемой угля в Алтайском крае и, в частности, в Локтевском районе, жители которого жаловались на дороговизну топлива.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.