Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае подросткам, изнасиловавшим маленького мальчика, вынесли приговор

Суд
Родители подростков намерены обжаловать решение суда

ЗАРИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Следователи установили причастность подростков к преступлению.

Заринский суд рассмотрел дело двух 13-летних подростков, которые совершили надругательство над маленьким мальчиком. Напомним, что об инциденте сообщила мать ребенка. По его словам двое друзей ее старшего сына напоили младшего, и пока тот был в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловали его в бане. Позже в полиции подростки сознались в содеянном. В ходе проверки следователи установили причастность подростков к насилию над ребенком, но уголовное дело не было возбуждено, поскольку дети не достигли совершеннолетнего возраста.

Между тем сотрудники правоохранительных служб направили в суд ходатайство о переводе школьников в учебно-воспитательное спецучреждение закрытого типа. Суд удовлетворил просьбу частично. В итоге, как сообщает газета «Наш город Заринск», подросткам предстоит провести в спецшколе только два года.

Однако родители хулиганов намерены обжаловать решение суда, пока оно не вступило в законную силу.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.