Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Охота на подростка: избиение мальчика сверстниками в барнаульском лицее назвали детской шалостью

Драка

БАРНАУЛ, 16 ноября, ФедералПресс. В одной из школ столицы Алтайского края подростки на протяжении длительного времени жестоко избивали своего сверстника. Инцидентом заинтересовались следователи.

Резонансная история произошла в лицее №101 Барнаула. Местная жительница сообщила на своей странице в социальной сети, что сверстники устроили на ее сына настоящую травлю. Группа подростков поджидала ребенка после занятий, и всячески издевались над ним. Одна из таких встреч, по словам матери, закончилась серьезной травмой. Примечательно, что о конфликте знали не только одноклассники и классный руководитель, но и администрация учебного заведения, однако никакие действия, чтобы предотвратить травлю не предпринимались. Женщина поняла, что ситуация вышла за рамки, когда однажды ее сын попросил приобрести ему кастет, объяснив это тем, что это позволит ему беспрепятственно посещать школу. «Он сам виноват. Он слишком остро реагирует на безобидные тычки и пинки», - приводит слова руководства школы в своем письме женщина.

Инцидентом заинтересовался следственный комитет. Кроме того, в пресс-службе городской администрации сообщили, что по факту публикации в соцсетях, приказом комитета по образованию города создана межведомственная комиссия, куда вошли представители комитета по образованию города, психологи, полицейские, а также уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае.

В лицее корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что на данный момент в лицее работает комиссия комитета по образованию как раз по данному инциденту и в ближайшие несколько часов, директор учебного заведения Василий Михальчук сможет подробно ответить на все вопросы.

«ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что подросток из Бийска жестоко избил школьника. Тогда суд признал парня виновным и наказал.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.