Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Новое ЧП в барнаульской школе: дети вынудили уволиться молодого учителя

Молодой педагог приняла решение уйти из школы
Молодой педагог приняла решение уйти из школы

БАРНАУЛ, 31 января, ФедералПресс. Очередной инцидент произошел в общеобразовательной школе столицы Алтайского края. Ученики долгое время выживали молодого учителя.

На этот раз конфликт произошел в общеобразовательной школе №55, расположенной на улице Чкалова в начале учебного года. В учебное заведение пришла молодая учительница русского языка и литературы. Пятиклашки сначала ничего плохого не имели против молодого педагога, но в конце сентября прошлого года в родительском чате появилось сообщение от одной из родительниц, которая возмущалась тем, что учительница испинала рюкзак ее дочери. Позже, конечно выяснилось, что на деле все было иначе. Женщина отодвинула рюкзак в сторону, чтобы тот не мешал другим ученикам выходить к доске, но родители встали на сторону детей.

«С этих пор группа детей начала практически каждый урок провоцировать учителя и доводить всеми силами. Они начали баловаться на уроках, кидаться бумажками и плеваться», – отмечает одна из родительниц.

Кульминация событий, по словам автора поста, размещенного в социальном паблике «Инцидент Барнаул», произошла в октябре. Пятиклассники довели преподавателя до точки кипения и записали видео на телефон, которое впоследствии показали родителям. В итоге после зимних каникул молодой преподаватель больше не вернулась в школу, написав заявление по собственному желанию, а на ее место пришел преподаватель со стажем.

Эта история вызвала широкий общественный резонанс. Интернет-подписчики были возмущены поведением детей, а некоторые предложили установить скрытую камеру, что, по их мнению, помогла бы разрешить конфликт.

«Современные дети, это звери, а кто виноват, родители. Какие сами, такие сани», – заметил подписчик Геннадий Бутаков.

Некоторые из пользователей заметили, что дети проводят в школе большую часть дня, а у родителей зачастую нет времени на воспитание подрастающего поколения, поскольку им приходится много работать, чтобы жить нормальной жизнью.

«Платите достойные зарплаты и мы все отдадим своих детей в платные школы ,где будут терпеть каких угодно детей», – подчеркнул пользователь Дмитрий Павлюк.«А потом наше правительство придумывает, как бы молодых специалистов в школу заманить?! К сожалению, с такими ситуациями сталкиваюсь каждый день, работая в школе. Родители, которые при детях говорят, какой плохой и не справедливый учитель, сами провоцируют детей на такое поведение. Таким детям потом можно хоть заделаться замечаний, они знают, что родители будут на их стороне, и не реагируют ни на что. У меня стаж 18 лет, но желание уволиться стало появляться только последние три года, когда пришло поколение родителей, качающих права, но понятия не имеющих об обязанностях», – резюмировала подписчица Наталья Бабенко.

В общеобразовательной школе корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что им ничего неизвестно об этом.

«У нас? Впервые такую информацию слышу», – сообщила замдиректора директора по учебно-воспитательной работе Зоя Чечулина Зоя, попросив перезвонить позже.

Однако впоследствии на звонок никто не ответил.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из-за травли школьника в барнаульском лицее № 101 завуч предстанет перед судом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.