Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле обстреляли пассажирские автобусы

Пистолет
Неизвестные обстреляли пассажирские автобусы в Барнауле

БАРНАУЛ, 16 апреля, ФедералПресс. Неизвестные обстреляли пассажирские автобусы в Барнауле. Во время обстрела в автобусах находились люди.

В Барнауле неизвестные обстреляли пассажирские автобусы из пневматического оружия. По словам перевозчика, это сделали конкуренты. Выстрелы производили днем и вечером, в то время, когда автобусы были на маршруте, а внутри находились пассажиры. Очевидцы в социальных сетях заявляют, что пострадали три автобуса перевозчика ООО «Командирское».

По словам представителей компании, при обстрелах выбито половина окон и лобовые стекла в автобусах. Осколки летели в пассажиров, в том числе и детей. Водители теперь беспокоятся выходить на маршруты и опасаются за жизни своих пассажиров. Известно, что компания перевозчика ООО «Командирское» совсем недавно выиграла открытый тендер по перевозке пассажиров по автобусным маршрутам в Барнауле. Странно, что при таких обстоятельствах, в течение нескольких дней после победы ООО «Командирское», три автобуса из автопарка победителя оказались обстрелянными. Отметим, что правоохранительные органы проводят проверку по факту случившегося, сообщает интернет сообщество «Барнаул22».

Недавно в Новосибирске неизвестные обкидывали камнями маршрутку под номером 10. От осколочных ранений пострадал пассажир, но от госпитализации отказался.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.