Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

«Трапы широкие и скользкие». Гендиректор барнаульского аэропорта объяснил травмы пассажиров после жесткой посадки боинга

Пассажиры получили ссадины из-за аварийных трапов после жесткой посадки Boeing в Барнауле

БАРНАУЛ, 26 сентября, ФедералПресс. Множество ссадин и ушибов среди пассажиров Boeing-737, который жестко приземлился в барнаульском аэропорту, спровоцировали надувные аварийные трапы.

Большое число травм среди пассажиров Boeing-737, который жестко приземлился накануне вечером в аэропорту Барнаула, спровоцировали аварийные трапы. Они широки, скользкие, поэтому люди при эвакуации получили ссадины рук и ног, рассказал директор авиапредприятия «Алтай» Виталий Архипенко журналистам. Он уточнил, что возгорание приземлившегося самолета случилось уже при наземном торможении и сначала ее приняли за продолжение учений, которые были на территории аэропорта утром.

В причинах инцидента будут разбираться специалисты, но, по мнению зампредседателя правительства Алтайского края Игоря Степаненко, экипаж повел себя профессионально, передает ТАСС.

Напомним, что, по данным Западно-сибирского следственного управления на транспорте, количество пострадавших во время экстренной посадки составило 56 человек, в то время как краевой минздрав сообщает о 49. Одна женщина находится в больнице. По словам начальника департамента по информационной политике губернатора края Дмитрия Негреева, данные о числе раненых будут корректироваться еще в течение двух дней. Проверку происшествия проводят правоохранительные органы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Фото:zapsib-sut.sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.