Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В барнаульском аэропорту лисы помешали самолету приземлиться

В аэропорту Барнаула самолет пошел на второй круг из-за бегающих по взлетной полосе лисиц

БАРНАУЛ, 16 октября, ФедералПресс. Один из самолетов для посадки в аэропорту Барнаула ушел на второй круг для посадки из-за того, что на взлетно-посадочной полосе бегали небольшие животные.

Происшествие произошло в августе, передает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Предположительно, воздушному судну помешали приземлиться степные лисицы. После происшествия Барнаульская транспортная прокуратура проверила факты и выяснила, что ограждение воздушной гавани в целом соответствует авиационным нормам. Около территории, где бегали животные, специалисты обнаружили выкопанную яму. Видимо, через нее лисы и проникли на взлетную полосу.

Барнаульский транспортный прокурор выдал «Авиапредприятию «Алтай» предписание об устранении нарушений и недопущению в дальнейшем аналогичных происшествий.

Как писал «ФедералПресс», в сентябре аварийную посадку в барнаульском аэропорту совершило воздушное судно авиакомпании «Azur Air». После инцидента перевозчик проверил весь свой самолетный парк.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.