Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае в лобовом столкновении микроавтобусов погибли пассажиры

Восемь человек погибли в результате аварии
Восемь человек погибли в результате аварии

БАРНАУЛ, 26 октября, ФедералПресс. В Алтайском крае погибли восемь человек в аварии на трассе.

На трассе в Топчинском районе Алтайского края сегодня столкнулись минивэн и микроавтобус. Шесть человек погибли на месте, еще один – по дороге в больницу, восьмой – уже в лечебном учреждении. Такие данные региональное министерство здравоохранения предоставило агентству ТАСС.

Еще пять человек доставлены в тяжелом состоянии в медорганизации. В районные больницы выехали бригады краевого Центра медицины катастроф. К вылету готов вертолет санавиации, если потребуется транспортировка пострадавших в другие больницы. Врачи добиваются, чтобы состояние раненых стабилизировалось. Всего сообщается о нахождении в автомобилях 16 человек.

«На месте работали пожарно-спасательные подразделения, спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда, выполняли деблокирование и транспортировку. Также задействованы сотрудники правоохранительных органов, специалисты ГИБДД выясняют причины и обстоятельства произошедшего. На месте происшествия организована работа психологов от ГУ МЧС России по Алтайскому краю»,– сообщили в МЧС.

Авария случилась в 7 часов 50 минут по местному времени на 74 километре автодороги Барнаул – Рубцовск. По предварительным данным, водитель 1992 года рождения за рулем Nissan Presage выехал на полосу встречного движения. Произошло столкновение с Fiat Ducato. ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Алтайскому краю сообщает, что в машине предполагаемого виновника аварии находились его родственники. Причины выезда на встречную полосу, наличие поиса ОСАГО и права управления автомобилем выясняются, сообщает полиция края. На дороге организовано реверсивное движение.

Фото:пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.