Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Заместителя главы Бийска отправили в СИЗО

Дмитрий Маслюк проведет в СИЗО два месяца
Дмитрий Маслюк проведет в СИЗО два месяца

БИЙСК, 21 ноября, ФедералПресс. Замглавы Бийска по строительству Дмитрий Маслюк арестован. Он является одним из фигурантов уголовного дела по спековским домам.

Дело о долгостроях по улице Спекова сдвинулось с мертвой точки. Заместителя главы Бийска Дмитрия Маслюка взяли под арест. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий.

Ближайшие два месяца чиновник проведет в следственном изоляторе, информирует «Бийский рабочий».

Отметим, что несколько домов по улице Спекова были сданы с серьезными нарушениями. Для устранения недочетов потребовалось выделить из бюджета города более 100 млн рублей, а взыскать средства у застройщика не удалось, поскольку он объявил предприятие банкротом и уехал за границу. Оперативные действия были связаны с расследованием уголовного дела по спековским домам, которые были построены по программе переселения из аварийного жилья.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале текущей рабочей недели городской администрации и в управлениях, а также дома у чиновников прошли обыски. Сотрудники правоохранительных органов изъяли системные блоки, ноутбуки, документы.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.