Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле ученица тяжело травмировалась. Проводится проверка

Власти города взяли под контроль инцидент, случившийся в школе Барнаула
Власти города взяли под контроль инцидент, случившийся в школе Барнаула

БАРНАУЛ, 25 февраля, ФедералПресс. В общеобразовательной школе Барнаула произошел несчастный случай. Ученица получила тяжелую травму, но помощь была оказана несвоевременно. Проводится проверка.

Специалисты комитета по образованию администрации столицы Алтайского края проводят проверку по поводу шокирующего инцидента, который произошел в общеобразовательной школе №31. Как стало известно, на лестничном пролете во время перемены столкнулись мальчик и девочка. В итоге девочка упала и ударилась головой. Впоследствии ребенок был госпитализирован в больницу, где была проведена операция по трепанации черепа.

В пресс-службе администрации города отметили, что до приезда мамы девочки, учителя оказали первую помощь несовершеннолетней.

«Заместителем директора по воспитательной работе была вызвана скорая помощь с вахты школы. Девочку госпитализировали», – сообщили в мэрии.

Однако мать ребенка в социальных сетях уверяет, что помощь ее дочери была оказана не в первые секунды после ЧП.

«Позвонили мне, и я приехала с работы. Дочь находилась в плохом состоянии. Я сама вызвала скорую, так как учитель не знал номер. Буквально через несколько минут она у меня на руках потеряла сознание. Дочь отвезли в городскую больницу», – сообщила женщина.

На данный момент, как сообщили в мэрии, классный руководитель пострадавшей ученицы держит связь с мамой девочки. Ситуация взята на контроль комитетом по образованию. В городской администрации также подчеркнули, что по данному случаю проводится более детальная проверка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале учебного года в одной из омских школ на ребенка во время урока упала штукатурка. К счастью, ребенок сильно не пострадал, но следователи начали проверку.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.