Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Замначальника станции Рубцовск попалась на взятке

Бывшая чиновница призналась в получении взятки
Бывшая чиновница призналась в получении взятки

БАРНАУЛ, 4 марта, ФедералПресс. Рубцовский городской суд вынес приговор экс-заместительнице руководителя железнодорожной станции Рубцовск. Женщина попалась на взятке.

В Алтайском крае Рубцовский городской суд признал виновной заместителя начальника железнодорожной станции Рубцовск по грузовой и коммерческой работе. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, она признана виновной в получении взятки в значительном размере.

В ходе разбирательств было установлено, что последние три года женщина получила от представителя транспортной компании взятку в размере 90 тыс рублей за создание наиболее выгодных условий для этой компании при пропуске ее грузовых вагонов через станцию Рубцовск. Противоправные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В итоге суд назначил осужденной наказание в размере 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывшего начальника «Новосибирска-Главного» приговорили за взятку в почти полмиллиона рублей. Штраф превысил сумму взятки почти в девять раз.

Фото: Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.