Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Экс-начальника «Новосибирска-Главного» приговорили к штрафу, в 9 раз превышающему сумму взятки

Суд оштрафовал экс-начальника «Новосибирска-Главного» за взятку в полмиллиона рублей
Суд оштрафовал экс-начальника «Новосибирска-Главного» за взятку в полмиллиона рублей

НОВОСИБИРСК, 15 января, ФедералПресс. Новосибирский суд наказа бывшего начальника железнодорожной станции «Новосибирск-Главный» за взятку в почти полмиллиона рублей. Штраф превысил сумму взятки почти в девять раз.

Начальника станции сотрудники ФСБ задержали с поличным в сентябре прошлого года, ему инкриминировали взяточничество в особо крупном размере. Суд над руководителем железной дороги начался в ноябре, писал «ФедералПресс».

Как установило следствие, обвиняемый получил две крупные взятки от коммерческих фирм за создание им благоприятных условий при перевозке их продукции по железной дороге: не обращал внимания на нарушения и решал вопросы с несвоевременной подачей и уборкой вагонов, используемых предприятиями. Общая сумма подкупа составила 453 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Железнодорожный райсуд Новосибирска оштрафовал экс-начальника станции на 4 млн рублей и дисквалифицировал его как руководителя на 3,5 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.