Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае руководитель похоронной службы и его отец стали фигурантами уголовного дела

В результате предприимчивые мужчины получили доход свыше 2 миллионов рублей
В результате предприимчивые мужчины получили доход свыше 2 миллионов рублей

БАРНАУЛ, 11 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета в Алтайском крае возбудили уголовное дело в отношении директора похоронного бюро, а также его отца. Их бизнес с доходом более 2 млн рублей, оказался незаконным.

Руководитель предприятия по оказанию ритуальных услуг «Сибинтекс» на протяжении последних двух лет вел незаконно предпринимательскую деятельность. В этом ему помогал его отец. В частности следователи выяснили, что мужчины предоставляли ритуальные услуги без регистрации юридического лица, используя ресурсы предприятия.

В результате, как пояснили в пресс-службе следственного управления СК РФ, мужчины получили доход в размере, превышающем 2 млн 250 тыс. рублей. В отношении директора похоронного бюро и его отца возбуждено уголовное дело по статье «Осуществление незаконной предпринимательской деятельности».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новосибирские следователи возбудили уголовное дело против депутата одного из районных муниципалитетов. Его подозревают в мошенничестве с драгоценными камнями.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.