Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Трое детей и их мать заживо сгорели в страшном пожаре в Алтайском крае

Пожар
Следователи продолжают работать на месте пожара

БАРНАУЛ, 27 апреля, ФедералПресс. Крупный пожар, случившийся в частном доме одного из районов Алтайского края, унес жизни четырех человек. Следователи назвали причину трагедии.

Трагедия произошла в одном из населенных пунктов Чарышского района. Накануне рано утром пламя охватило частный дом в селе Маралиха. При разборе завалов пожарные обнаружили тела двух подростков, маленькой девочки и женщины, которая приходится матерью погибшим детям.

По факту случившегося пожара возбуждено уголовное дело, а в правоохранительных органам корреспонденту «ФедералПресс» уточнили, что семья состояла на учете как неблагополучная. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи и назначены необходимые экспертизы.

«В рамках уголовного дела следователями будут устанавливаться обстоятельства произошедшего», – сообщила сотрудница ведомства.

Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце января в селе Зыково Красноярского края произошел пожар, в результате которого погибли четырехлетний мальчик и семилетняя девочка. По предварительной версии следствия, мать оставила двух малолетних детей без присмотра и уехала в Красноярск к своим знакомым. Во время ее отсутствия в доме начался пожар.

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.