Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Двое детей стали жертвами пожара в Нижегородской области

дом
По факту гибели на пожаре двоих детей возбуждено уголовное дело

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апреля, ФедералПресс. Сгорел дом в деревне Соловьиха Нижегородской области. В огне погибли двое несовершеннолетних.

В ГУ МЧС по региону сообщили, что этой ночью в деревне загорелся частный дом и надворная постройка. Жертвами пожара стали дети: это семилетняя девочка и двухлетний мальчик.

По данным регионального СК, во время пожара пострадали еще пять жителей: две женщины, мужчина, младенец, четырехлетний ребенок. По данным ведомства, врачи оценивают состояние младенца как тяжелое. Как пояснили в комитете, накануне в гости к хозяевам дома приехали родственники, которые остались ночевать. Причину трагедии ведомство пока не называет.

«По факту гибели на пожаре двоих детей возбуждено уголовное дело», – сообщили в СК.

На месте пожара сейчас работают следователи. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов допрашивают свидетелей, устанавливаются обстоятельства возникновения возгорания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после пожара в московском доме престарелых в больницу попали 16 человек. Еще четверых пожилых людей спасти не удалось.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.