Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В минздраве Барнаула рассказали о состоянии упавших с батута девочек

батут
Разбирательство по поводу перевернувшегося батута продолжаются

БАРНАУЛ, 31 мая, ФедералПресс. В столице Алтайского края продолжаются разбирательства по факту перевернувшегося батута, в результате чего две девочки получили серьезные травмы. Подробнее об их состоянии «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе краевого минздрава.

«Девочки 2017 года рождения были доставлены в больницу скорой медицинской помощи. В настоящее время дети проходят лечение в отделение реанимации. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, одна из пострадавших находится на ИВЛ», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В краевом минздраве «ФедералПресс» добавили, что детям проводятся все необходимые диагностические и лечебные процедуры. Находятся ли пострадавшими девочками их родители в краевом минздраве не сообщили, сославшись на закон.

Ранее «ФедералПресс» сообщили о том, что следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Кроме того, губернатор края Виктор Томенко поручил проверить все аттракционы на предмет их безопасности.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.