Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле после взрыва газа в жилом доме возбудили уголовное дело

Следственный комитет
По данным следствия, взрыв в доме произошел из-за утечки газа

БАРНАУЛ, 29 июля, ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в столице Алтайского края, в результате которого пострадали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Уголовное дело возбуждено по статье «Ненадлежащее оказание услуг и выполнение работ, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Следователи проводят необходимые действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу», – пояснили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что весной этого года в одной из квартир по улице Молодежной были проведены работы по техническому обслуживанию и ремонту газовой плиты. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из-за утечки бытового газа в квартире произошел взрыв, в результате которого пострадали девочка и пожилая женщина.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.