Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Погоня за лихачом в Приангарье закончилась трагедией

ДТП
Водитель пытался скрыться от полицейских

ИРКУТСК, 16 августа, ФедералПресс. В Усть-Куте полицейские устроили погоню за водителем иномарки, который пытался уйти, будучи подшофе. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе главного управления МВД по региону.

«Во время погони водитель автомобиля Toyota Corolla выехал на встречную полосу и столкнулся с Nissan X-Trail, в котором ехала супружеская пара», – сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

В полиции добавили, что до столкновения мужчина ехал по центру дороги с двусторонним движением. На требования полицейских остановиться, лихач никак не реагировал и попытался скрыться. В итоге он скончался на месте ДТП. Медицинская помощь потребовалась двум его пассажирам, а также мужчине и женщине в Nissan X-Trail. В ходе проверки правоохранители установили, что у погибшего водителя не было водительского удостоверения, и в момент автоаварии не был пристегнут ремнем безопасности.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что шесть человек пострадали в ДТП около здания правительства Саратовской области.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.