Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Педофил из Барнаула получил 15 лет за растление мальчиков

Педофил из Барнаула растлил пять мальчиков
Педофил из Барнаула растлил пять мальчиков

БАРНАУЛ, 9 ноября, ФедералПресс. Барнаульца приговорили к 15 годам колонии строгого режима и почти двум годам ограничения свободы за пять эпизодов развратных действий в отношении детей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

«Суд установил, что осужденный с 2016 по 2021 год знакомился с мальчиками в возрасте 10–15 лет и приглашал их к себе домой поиграть в видеоигры. Он разрешал детям оставаться у него и давал им деньги. Мужчина возил мальчиков на озеро купаться и позволял им управлять автомобилем», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

После установления контакта мужчина совершал сексуальные действия. Во время следствия он признал свою вину частично, а психиатрическая экспертиза выявила у него склонность к педофилии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Киселевске задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании и убийстве двух школьниц. Этот случай вызвал широкий резонанс и предложения ужесточить наказание для педофилов.

Фото: Annie Spratt / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.