Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае отец посадил на цепь сына-подростка

Насилие
К правоохранителям за помощью обратилась бабушка ребенка

БАРНАУЛ, 18 августа, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб начали проверку по резонансному делу, которое произошло в Барнауле. Как рассказали в региональной прокуратуре, отец держал сына на цепи.

«В полицию с заявлением обратилась бабушка мальчика, которая сообщила, что внука дома жестоко воспитывают», – сообщили в прокуратуре.

В ходе разбирательств выяснилось, что мужчина избил одиннадцатилетнего сына и потом посадил его на цепь, приковав с 24-килограммовой гирей. Как информирует telegram-канал Unusual Crimes Barnaul, полицейский нашел в доме цепь, а мальчика отправили в больницу, где у него диагностировали сотрясение головного мозга и след от цепи на ноге. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, материалы которого находятся в прокуратуре. Мальчика отправили в социальное учреждение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Алтае мужчина на протяжении шести лет насиловал собственную дочь. Девочка осмелилась все рассказать в полиции, когда уехала из дома.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.