Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Пенсионерка из алтайского села получила штраф за стихотворение

Пенсионерка
Свою вину женщина не признала

БАРНАУЛ, 27 октября, ФедералПресс. Шипуновский районный суд привлек к административной ответственности пенсионерку, которая обвиняется в дискредитации российской армии. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края на своей странице в телеграм-канале.

«Женщина разместила в соцсетях стихотворение, направленное на дискредитацию и воспрепятствование использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности в рамках демилитаризации и денацификации Украины», – рассказали в пресс-службе.

По мнению суда, пенсионерка «совершила умышленные действия, направленные на подрыв авторитета Вооруженных сил РФ». Свою вину женщина не признала, отметив, что таким образом выразила свою отношение к проведению СВО.

В итоге суд признал ее виновной, назначив штраф в размере 30 тысяч рублей. Постановление в законную силу пока не вступило.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что недавно двоих жителей Республики Алтай суд оштрафовал на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Юрист рассказывал, что нельзя высказывать свое мнение в интернете или говорить в собственных постах в утвердительной форме, как будто они первоисточник.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.