Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве солдаты пожаловались на дискриминацию

Солдаты
Солдат-срочник рассказал о дискриминации по национальному признаку

КЫЗЫЛ, 11 января, ФедералПресс. В социальных сетях солдат-срочник пожаловался на дискриминацию. Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол пообещал разобраться в ситуации.

«Командиры всех времен выделяли тувинцев как отличных воинов, с военной выправкой и умением выносить тяготы. Правительство республики работает по обращению земляка и намерено выяснить объективность ситуации», – написал глава республики у себя в соцсетях.

Известно, что военнослужащий проходит службу в Ростове. Именно там и произошел инцидент. Молодой человек с ником «shoig_uondar» записал видеообращение, в котором рассказал о дискриминации тувинцев со стороны сослуживцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в преддверии новогодних праздников в Челябинске солдат-срочник из Ростовской области получил ожоги глаз. По словам матери военнослужащего, сейчас молодой человек находится в военном госпитале и испытывает трудности со зрением: смутно что-то может разглядеть левым глазом, а правым и вовсе не видит.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.