Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае перекрыли три трассы федерального значения

Ограничения объявлены для всех видов транспорта

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, 4 января, ФедералПресс. МЧС Алтайского края было вынуждено перекрыть три крупных дороги в регионе из-за непогоды. Об этом ведомство сообщает в официальном пресс-релизе.

«Ограничение вводится для всего вида транспорта на следующих трассах регионального значения: К-03 (от города Змеиногорска до города Рубцовска, протяженность 71 км), К-09 (от населенного пункта Поспелиха до границы с Казахстаном, протяженность 169 км); К-2 (от населенного пункта Староалейское до населенного пункта Веселоярск, протяженность 68 км)», – сообщает МЧС.

Как отмечают в ведомстве, эти ограничения введены «для уменьшения риска дорожно-транспортных происшествий и обеспечения работы дорожной техники».

На Алтае объявлено штормовое предупреждение с 3 по 7 января из-за непогоды: сильных снегопадов, гололедицы и ветра.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в ряде регионов России, даже на юге страны, ожидается аномально сильное похолодание. Синоптики прогнозируют, что холода принесет антициклон.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.