Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае бывшие дорожники обвиняются в разглашении гостайны

Дорога
Обвиняемые могли раскрыть данные, которыми они владели в связи с исполнением должностных обязанностей

БАРНАУЛ, 24 марта, ФедералПресс. В Алтайском крае возбудили уголовное дело в отношении экс-руководителей государственного предприятия в сфере дорожного хозяйства. Они подозреваются в разглашении гостайны. Об этом рассказали в управлении ФСБ РФ по региону.

«Подозреваемые разглашали секретные данные, которыми они владели в силу исполнения должностных обязанностей, лицам, не имеющим доступ к этой информации», – сообщили в управлении.

В отношении двух бывших руководителей уже возбуждены уголовные дела. Сейчас фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Если вина руководителей подтвердится, то им грозит до четырех лет тюрьмы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области за разглашение государственной тайны осужден сотрудник полиции. Мужчине назначили наказание в виде условного срока.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.