Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В убийстве 17-летней девушки подозревают экс-чиновника в Алтайском крае

Следствие
Престуление произошло 30 лет назад

БАРНАУЛ, 22 мая, ФедералПресс. Страшное преступление произошло 30 лет назад, в конце девяностых годов. Останки 17-летней девушки обнаружили в лесополосе. Об этом сообщает СУ СК по региону.

«Спустя более 30 лет следователи вернулись к изучению материалов данного уголовного дела и решили провести дополнительные следственные действия путем повторного опроса свидетелей, каждый из которых прошел полиграфическое исследование», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники следкома оперативным путем проверили причастность граждан к совершению убийства. Следствие установило подозреваемого, им оказался будущий замглавы Калманского района Виталий Манишин, которому на тот момент было 19 лет.

«Он дал признательные показания в совершении убийства несовершеннолетней, сопряженного с изнасилованием, и при проверке показаний на месте подробно рассказал о произошедшем. Предварительно установлено, что в сентябре 1989 года обвиняемый, находясь в компании друзей, познакомился с потерпевшей. Оказавшись наедине с девушкой недалеко от села, он попытался ее изнасиловать, однако несовершеннолетняя оказала сопротивление», – поясняют следователи.

Молодой человек убил жертву и закопал тело неподалеку от места преступления. Расследование уголовного дела продолжается, подозреваемого взяли под стражу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Алтае осудили мать, выгнавшую маленького сына голым на мороз.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.