Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае запустят пять новых турмаршрутов до Ярового и салаирской тайги

Отдых
Стартовало строительство гостиницы на 250 номеров

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, 18 мая, ФедералПресс. На Алтае планируют расширить предложения отдыха для туристов. Об этом рассказал начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

«40 тысяч человек приняли участие в открытии туристического сезона на Алтае. Обычно туристы посещают наш регион летом. В прошлом году туристов было более 1 млн 100. Отмечается тенденция к увеличению. В текущем году мы рассчитываем, что Алтай посетят более 1 млн 200 туристов», – рассказал Евгений Дешевых.

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности рассказал, что в текущем году региональный перевозчик «Алтай пригород» планирует запустить пять новых железнодорожных туров, в том числе в направлении озера Ярового и салаирской тайги. Кроме того, разработаны экскурсии, которые помогут погрузиться в атмосферу самобытности региона. Также запущено строительство гостиницы на 250 номеров в единственной игорной зоне Сибири «Сибирская монета». Комплекс будет включать три здания.

В настоящий момент туристы уже бронируют места на лето. Отмечается, что среди россиян стал более популярен отдых внутри страны. «ФедералПресс» ранее писал, что летом на Алтае плогнозируют увеличение турпотока.

Фото: ФедералПресс / Наталья Оксак

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.