Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

В Алтайском крае Владимир Путин сменил главного следователя

Шахматы

БАРНАУЛ, 29 августа, ФедералПресс. Президент России провел массовую ревизию в регионах страны.

Согласно указу Владимира Путина своей должности лишился руководитель краевого следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Евгений Долгалев. Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, теперь он возглавит следственное управление в Хабаровском крае. При этом местно главного следователя не будет пустовать.
На пятилетний срок главой краевого Следственного комитета назначен генерал-майор юстиции Андрей Хвостов, который ранее возглавлял 5-е следственное управление в Новосибирске. Отметим, что именно этот человек возглавлял рабочую следственную группу, занимавшуюся выяснением причин пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек.

Сообщается также, что еще один силовик с Алтайского края обоснуется в Хабаровском крае. В частности замначальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по региону Дмитрий Ильичев получил новое назначение. Отныне он займет пост начальника УМВД РФ по Хабаровскому краю.

Добавим, что согласно указу президента России многие генералов ФСИН, СКР, МВД и МЧС лишись занимаемых постов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.