Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Бывший губернатор Алтайского края вошел в состав одного из комитетов Совфеда

Александр Карлин

БАРНАУЛ, 4 октября, ФедералПресс. Экс-губернатор сменил в кресле сенатора Михаила Щетинина.

Отныне бывший губернатор Алтайского края Александр Карлин войдет в профильный комитет Совета Федерации. В верхней палате федерального парламента он займется вопросами государственного строительства.

Александр Карлин был введен в состав комитета по конституционному законодательству и государственному строительству накануне, сообщает пресс-служба Совфеда. Вместе с ним приняли и Ирину Рукавишникову, которая является представителем от законодательного органа государственной власти Ростовской области.

Напомним, что Александр Карлин руководил Алтайским краем около 13 лет и в мае этого года подал заявление об отставке по собственному желанию. Новый глава региона Виктор Томенко, избранный губернатором 9 сентября, назначил Александра Карлина представителем в Совете Федерации. В конце сентября председатель Совфеда Валентина Матвиенко вручила Александру Карлину удостоверение и значок сенатора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.