Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Экс-глава Заринска ответил горожанам, требующим лишить его почетного звания и премии

Заринское городское Собрание депутатов присвоило Ивану Терешкину звание «Почетный гражданин города»
Заринское городское Собрание депутатов присвоило Ивану Терешкину звание «Почетный гражданин города»

ЗАРИНСК, 17 сентября, ФедералПресс. Бывший глава алтайского города Заринска Иван Терешкин отреагировал на скандал вокруг его почетного звания, который разразился в социальных сетях. Местных жителей возмутил факт присвоения чиновнику звания «Почетный гражданин» и по их мнению «солидной» премии более 1 млн рублей.

Корреспонденту «ФедералПресс» удалось связаться с бывшим градоначальником Иваном Терешкиным, который возглавлял администрацию более десяти лет и выяснить реальный размер вознаграждения.

«Называют большие суммы. На самом деле я получил премию в размере 8 тыс 700 рублей. Кому-то видимо выгодно сказать, что я получил большую премию. Несколько человек развивают эту тему, а народ верит», – отметил Иван Терешкин.

Жители Заринска развернули настоящую дискуссию в социальных сетях. Они продолжают гневно выражаться относительно деятельности Терешкина, которому Заринское городское Собрание депутатов присвоило звание «Почетный гражданин города». В основном горожан возмутило даже не столько присвоение звания, сколько размер денежного вознаграждения, которое бывшему градоначальнику выписали в качестве премии. Ведь, по их мнению, согласно соответствующему положению, должно составлять 100 минимальных размеров оплаты труда, то есть около 1,3 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший мэр Заринска получил звание «Почетного жителя» в августе, а месяцем ранее ему было присвоено звание «Почетный гражданин города».

Фото: пресс-служба администрации города Заринска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.