Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Министр экономического развития Алтайского края покидает свой пост

Заявление об отставке Павел Дитятев написал с 9 декабря
Заявление об отставке Павел Дитятев написал с 9 декабря

БАРНАУЛ, 5 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства Алтайского края и министр экономического развития региона Павел Дитятев уходит в отставку. Не исключено, что это связано с переездом в другой регион.

В правительстве Алтайского края произошли кадровые перестановки. В четверг, 5 декабря, стало известно, что заместитель председателя краевого правительства и министр экономического развития региона Павел Дитятев написал заявление об отставке и со следующей недели должность станет вакантной.

В пресс-службе правительства Алтайского края корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили факт увольнения вице-премьера.

«Сейчас Павел Владимирович находится в отпуске. Заявление об отставке он написал с 9 декабря», – сообщили в пресс-службе губернатора.

Есть подозрение, что чиновник переезжает в Москву, отмечает «Банкфакс». Исполнять обязанности министра экономического развития региона пока будет заместитель министра Анатолий Нагорнов.

Отметим, что Павла Дитятева министром экономического развития и зампредседателя правительства губернатор Виктор Томенко назначил в конце прошлого года. Известно, что Павел Дитятев курировал также министерство цифрового развития, управления по предпринимательству, труду, туризму. До того он работал замминистра финансов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в июне этого года заксобрание Алтайского края приняло законопроект, дающий депутатскому корпусу право согласовывать кандидатуры министров финансов и экономического развития перед назначением.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.