Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Вячеслав Химочка может занять пост министра промышленности и энергетики Алтайского края

На посту вице-мэра Барнаула Вячеслав Химочка находится с 2011 года
На посту вице-мэра Барнаула Вячеслав Химочка находится с 2011 года

БАРНАУЛ, 17 января, ФедералПресс. Вице-мэр столицы Алтайского края может перейти на работу в региональное правительство.

Минпромторг РФ согласовал кандидатуру заместителя главы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслава Химочки на пост министра промышленности и энергетики Алтайского края.

Назначение может произойти уже в ближайшее время, но точная дата пока неизвестна, информирует «Коммерсантъ-Сибирь» со ссылкой на источник, близкий к региональному правительству.

Вячеслав Химочка имеет профильное образование – «Государственное и муниципальное управление». В 2006 году он пришел в администрацию Барнаула. Изначально работал председателем комитета по экономике в Центральном районе, а позже возглавил поселковую администрацию в Центральном. На протяжении нескольких лет, начиная с 2006 года, Вячеслав Химочка замещал должность председателя комитета по экономике в администрации Центрального района Барнаула. С февраля 2011 года он занял пост вице-мэра столицы Алтайского края.

Фото: правительство Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.