Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Арестованного мэра Славгорода отправили в отставку

Заседание горсовета
Сергей Горбунов был задержан 29 мая

СЛАВГОРОД, 16 июня, ФедералПресс. Глава Славгорода Сергей Горбунов снят с должности. Стало известно, кто занял теперь его пост.

В Алтайском крае продолжаются разбирательства вокруг главы Славгорода Сергея Горбунова, который с недавнего времени находится под домашним арестом поскольку подозревается во взяточничестве.

Во вторник, 16 июня, депутаты горсовета Славгорода приняли решение о снятии Сергея Горбунова с занимаемой должности. Теперь вместо него руководить городом будет его заместитель Людмила Подгора.

В рамках сессии, на которой присутствовало лишь часть депутатов, единогласно было принято решение по двум вопросам: отставка Сергея Горбунова, а также назначение нового главы города. Как информирует ТАСС, Людмила Подгора будет руководить Славгородом до избрания нового руководителя муниципалитета.

Напомним, что Сергей Горбунов был задержан 29 мая и уже 1 июня, ему было предъявлено обвинение в получении взятки. Деньги предназначались за принятие юридически значимых решений о выборе поставщика угля для МУП «Теплосбыт» и заключение договоров в обход процедур закупки. Сейчас он находится под домашним арестом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Сергей Горбунов во время допроса признался, что получил взятки на общую сумму более 6 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.