Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

В мэрии Бийска прокомментировали требование отставки градоначальника: набирают очки перед выборами

Депутаты
Коммунисты считают, что действующий мэр ненадлежащим образом исполняет свои обязанности

БИЙСК, 21 января, ФедералПресс. В Бийске городское отделение КПРФ организовало сбор подписей под петицией об отставке действующего мэра Александра Студеникина. В мэрии «ФедералПресс» рассказали свое видение ситуации.

«Администрация работает в прежнем режиме. Были определенные трудности, но у кого их нет. Планы на этот год выстроены и будем добиваться их реализации. Александр Петрович скорее всего и не знает об этой петиции. У него много работы. Выборный год и скорее всего кто-то пытается набрать политические очки», – подчеркнул начальник пресс-центра администрации Бийска Павел Сидоренко.

Петиция размещена на площадке Change.org. Коммунисты уверены, что объекты по строительству и капремонту реализуются годами. Представители КПРФ также уверены, что градоначальник не справляется с реализацией программы по формированию городской среды.

«Дальнейшая деятельность главы Бийска Александра Студеникина способствует дестабилизации нормальной работы важнейших городских структур», – сообщается в петиции.

В то же время в мэрии заметили, что всегда стараются находить компромисс.

«Мы в любом случае обращаем на них внимание и тесно работаем с депутатами и стараемся донести нашу позицию по самым ключевым аспектам. В большинстве случаев дума нас поддерживает, в том числе и коммунисты. Если у них сложилось определенное мнение, то это их дело. Сложно комментировать их решение», – заключил Павел Сидоренко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что зимой 2017 года депутаты городской думы избрали мэром Бийска Александра Студеникина. В 2019 году во время ежегодной ротации он вошел в краевой политсовет и президиум «Единой России».

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.